Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Русско-Высоцкая общеобразовательная школа"

Меню сайта

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

"Российское движение школьников" (РДШ)

 IMG 5266

 

 


 Вчера, 10 апреля, в нашей школе стартовала серия мероприятий, посвящённых здоровому образу жизни.

2019 год объявлен годом здорового образа жизни в Ленинградской области, а активисты Российского движения школьников, члены детского объединения «ОБЛИК» решили напомнить учащимся о том, что за здоровьем надо следить всегда!

Первые участники серии мероприятий «#ЗОЖ, как образ жизни», наши первоклассники, столкнулись с трудными, но очень интересными заданиями КВЕСТа «Быть здоровым каждый день не сложно». Ребята разгадывали кроссворд по теме #зож, отвечали на вопросы о спорте, находили на картинках лекарственные растения, съедобные-несъедобные грибы, искали с помощью табличек  в своём рационе вредные и полезные продукты, тренировали память с помощью слов-ассоциаций, составляли правильный и уместный для каждого школьника режим дня и ещё много чего умного, полезного и интересного делали ребята вместе с РДШатами!!

Впереди такие КВЕСТы ожидают всех учащихся нашей школы.

 IMG 3006-12-04-19-09-22   IMG 3023-12-04-19-09-22   IMG 3044-12-04-19-09-22


 Военно-патриотическое направление деятельности Российского Движения Школьников (РДШ) и школьного самоуправления на базе МОУ «Русско-Высоцкой школы» представлены.

Отрядом Юных Инспекторов дорожного движения «Территория безопасности». Первоклассники и их старшие товарищи из 5-ых и 6-ых классов изучают правила дорожного движения, проводят различные Акции и агитбригады, викторины и конкурсы для своих сверстников и даже для населения нашего села Русско-Высоцкое.

Вот и сегодня 11.03.2019 г. малыши приняли участие в Областной Акции «Скорость не главное!», где напоминали водителям о том, что не нужно спешить и превышать скорость! Ведь в жизни есть много разных вещей, ради которых не стоит соблюдать скоростной режим!!! 


 3 марта 2018 года в ГБУ ДО "Центр "Ладога" команда МОУ "Русско-Высоцкая школа" стала Лауреатом Регионального этапа Всероссийского конкурса "Юный фермер-2018". Ребята представили бизнес-план проекта "Русско-Высоцкая зелень", в котором подробно описали, как на территории школы они могли бы организовать крестьянское фермерское хозяйство и выращивать зелень для популяризации фермерского труда и здорового питания среди сверстников. Проект бизнес-плана по достоинству оценили в жюри конкурса и направили на заочный Всероссийский этап. Осталось дождаться результатов и ребята смогут поехать в Москву на защиту своего проекта. 

 IMG 2156-15-03-18-12-46

 

IMG 2168-15-03-18-12-46

 

 

По итогам мониторинга за 2016-2017 учебный год всего три школы Ленинградской области набрали нужное количество баллов по результатам участия и побед в конкурсах, акциях и мероприятиях Российского движения школьников.

Среди них МОУ "Русско-Высоцкая школа" 

hVKdsc9uPzw 

simvolika

"29 октября 2015 года Указом Президента Российской Федерации № 536 создана Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация "Российское движение школьников" и утвержден её Устав. Российское движение школьников (РДШ) -  организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности. 

Наша школа удостоена  чести быть одной из 10 Федеральных пилотных площадок

по Ленинградской области по развитию этого движения!

16 сентября в школе состоялось аппаратное совещание регионального координатора Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников" Игнатьева Евгения Владимировича с администрацией

школы, представителями районного Комитета по образованию, специалистами по молодежной политике Администрации поселка, а также руководством Центра детского творчества Ломоносовского района.

На совещании обсуждалась организация совместной работы по развитию Российского Движения школьников на базе школы, возможность взаимодействия с общественностью и родителями для более успешной реализации целей и задач РДШ. После этой встречи

проводился семинар для учеников школы. Участниками семинара стали более 100 самых активных и заинтересованных ребят. Обсуждались такие важные темы, как Лидерство и социальное проектирование. Надеемся, что наличие на базе нашей школы такой пилотной площадки выведет воспитательный процесс на более высокий уровень и поможет в достижении цели формирования гармоничной, талантливой личности, Гражданина и Патриота нашей Родины. 

 ZX5HUvVwwUU 1

29 октября, в последний день четверти, в день, когда Российскому Движению Школьников  исполнился 1 год, на базе Федеральной пилотной площадки МОУ «Русско-Высоцкая школа» для учеников прошел КВЕСТ «Путешествие по улицам города Российское Движение Школьников». Все ученики школы «путешествовали» по «Улицам» города – школы, где номера домов – это номера кабинетов, в которых активисты показали детям, что у РДШ есть много разных направлений, где каждый может найти что-то свое  и развиваться в нем. Улицы были абсолютно разные:  «Спортивная», «Береги природу», «Профессий»,  «Юнармии» даже, вы не поверите, улица «Массовых беспорядков». В каждом доме ребят встречали гостеприимные «хозяева» – члены ячейки РДШ «ОБЛИК», они «угощали» ребят новыми знаниями о движении, приглашали поучаствовать в каком-то новом деле или придумать акцию по своему направлению. Покидая каждый дом, ученики могли поблагодарить «хозяев» дома за гостеприимство, написав добрые слова про его улицу на обратной стороне карты, выданной в начале КВЕСТА. 

После этого интереснейшего познавательного мероприятия все школьники собрались на торжественную линейку, посвящённую официальному открытию Пилотной площадки на базе Русско – Высоцкой школы и принятию в ряды Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации школьников. 29 самых активных, креативных «ОБЛИКовцев» зачитав клятву перед лицом всей школы, были приняты в ряды РДШ. А затем они получили поздравления и наивысшую для них награду, знамя РДШ из рук заслуженного учителя РФ, директора школы Куликова А.М. Это было одновременно и трогательно, и торжественно!

Ну а закончилась эта предканикулярная суббота большим танцевальным флешмобом  под песню И.Крутого «РДШ», движения к которому ребята разучивали во время КВЕСТА на улице «Массовых беспорядков».